Вторник, 21.11.2017, 15:13 Вы вошли как Гость | Группа "Гости

ООНИО "КОСМОПОИСК"

Главная
Мой профиль
 Личные сообщения() · Новые сообщения
 Участники ·   Поиск
Страница 1 из 11
Модератор форума: Raydarr 
Форум » Туристические объекты Ивановской области » МУЗЕИ » Верхне-Ландеховский район
Верхне-Ландеховский район
bived Дата: Понедельник, 22.08.2011, 16:32 | Сообщение # 1
Криптозоолог
Статус: Offline

Мытский краеведческий музей

Краеведческий музей - культурный центр села Мыт Верхнеландеховского района Ивановской области. Экспозиция располагается в старинном здании, построенном местным Кредитным обществом в 1912-1914 годах и носит историко-краеведческий характер.
Cоздан местным краеведом-исследователем, учителем Н.М.Романовым, в 1956 году. С 1956 по 1958 гг. - школьный краеведческий музей, с 1958 по 1972 гг. - народный музей, с 1972 г. - государственный, филиал Ивановского государственного историко-революционного музея, с 1998 г. - современное наименование.
Основу собрания Мытского краеведческого музея составляют предметы крестьянского быта, народных промыслов и ремесел, фотографии и документы, освещающие историю местного региона.
Ведет музей и выставочную работу, включается в сферу регионального туризма, разрабатывая туристические маршруты по памятникам археологии, местным целебным источникам, храмам и монастырям.

155655, Ивановская обл., Верхнеландеховский р-н, с.Мыт, ул.Торговая, д.1
тел.: (49349)2-44-40
Режим работы - с 11.00 до 17.00 ежедневно, выходной - воскресенье.
4-я пятница месяца - санитарный день.

"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки" Генрих Гейне

Форум » Туристические объекты Ивановской области » МУЗЕИ » Верхне-Ландеховский район
Страница 1 из 11
Поиск: