Понедельник, 20.11.2017, 18:22 Вы вошли как Гость | Группа "Гости

ООНИО "КОСМОПОИСК"

Главная
Мой профиль
 Личные сообщения() · Новые сообщения
 Участники ·   Поиск
Страница 1 из 11
Модератор форума: Raydarr 
Форум » Основная категория » Криптобиология » Чупакабра (НОВЫЙ неизученный вид или мутант или....)
Чупакабра
Raydarr Дата: Пятница, 29.07.2011, 15:08 | Сообщение # 1
Руководитель
Статус: Offline
Насчет происхождения этого загадочного животного пока точно ничего не известно. Одни считают, что это существо сбежало с секретной военной базы США, где проводились генетические эксперименты, другие считают, что Чупакабра связан с НЛО, что он прилетает всместе с ними, т.к часто при наблюдении Чупакабры, видели и НЛО.

На протяжении 1975 года Пуэрто-Рико преследовала волна необъяснимой гибели скота. Погибали животные из-за тяжёлых увечий, а во многих случаях скот оказывался полностью обескровленным. Эти события так и остались загадкой, но спустя 20 лет в 1995 году всё повторилось снова. Увечья и обескровливание обрушились на домашних животных с невиданной силой, и в течении двух последующих лет возрастало количество свидетельских сообщений о странном существе, виновнике странных смертей. Это существо начали называть "Эль-чупакабрас" (El Chupacabras), дословно "высасывающий коз". Поначалу власти считали, что каждое сообщение о встрече с чупакаброй либо истерия, либо мистификация. Но так считалось до тех пор, пока количество подобных сообщений не достигло огромного числа. Однажды рядом с изувеченным трупом козы нашли волос, явно козе не принадлежащий. Учёные, исследовавшие этот волос в японской лаборатории, пришли к выводу, что волос принадлежит неизвестному науке животному. Из Пуэрто-Рико феномен чупакабры распространился по всей Латинской Америке. Следует отметить, что обескровленные трупы домашних животных находили на протяжении многих столетий во всём мире.

По описаниям большинства очевидцев, чупакабры имеют высоту 130—150 сантиметров. Внешне они похожи на пресмыкающихся, но строением тела напоминают кенгуру с шипами вдоль хребта и голову со сверкающими глазами на выкате, такими как у гуманоидов. Иногда эти существа безволосы, с серо-зелёной кожей, иногда покрыты черным или серым мехом. Между передними лапами и грудной клеткой находится кожная перепонка, вероятно, позволяющая им летать, или планировать подобно белкам-летягам. Их ротовая полость с тремя клыками устроена так, что позволяет рвать и кромсать, а также высасывать.

Следует обратить внимание, что по-описанию чупакабра очень напоминает шумерского Утукку или даже Гала и египетского Ушебти.

Свидетельства существования

Некоторые жители южноамериканских дождевых лесов верят в «человека-москита», мифического существа их фольклора, который предшествует современным свидетельствам существования чупакабры. Человек-москит высасывает кровь у животных через длинный нос, как у москита или комара. Некоторые люди уверены, что человек-москит и чупакабра — одно и то же существо.

Cвидетельства её существования в США включают рассказы многочисленных очевидцев в Калаверасе, штат Калифорния, и с недавнего празднования дня рождения члена отделения развития одной из местных благотворительных организаций в Хьюстоне, штат Техас. По этим свидетельствам, существо было впервые замечено с начала по середину 1990-х годов и приносило ущерб различным видам животных, хотя в настоящий момент известно, что люди делали это сами.

В июле 2004 года около Сан-Антонио, штат Техас, фермер убил безволосое, напоминающее собаку, существо (Элмендорфское существо), которое напало на его скот. Впоследствие оно было распознано как койот, больной чесоткой. В октябре того же года два животных, которые были очень похожи на Элмендорфское существо, были замечены на той же территории. 8 августа 2008 года в Техасе некое существо было заснято видеокамерой в полицейской машине. Свидетели из полиции утверждали, что оно не похоже на собаку, койота или другое обычное животное. Этот факт косвенно заметен и на самом видео. Тем не менее, достоверных научных сведений, подтверждающих существование чупакабры, нет. В научных учреждениях некоторых стран ведутся исследования на основе раздобытых следов, оставленных предположительно этим существом.

Чупакабра охотится ночью и нападает на беззащитных животных, высасывает кровь и исчезает. Люди находили полностью обескровленных животных в лесу или загоне. На теле у животных находили небольшую круглую ранку с идеально гладкими и круглыми краями (в основном в области шеи), через которую, предположительно, была высосана вся кровь; на месте происшествия не находили ни капли крови. Люди находили животных мертвыми, или полуживыми. Был случай, когда было убито целое стадо рогатого скота из 70 голов. Иногда животных находят без некоторых органов: внутренностей, мозга, глаз, хвоста или лап. Жертвами этого существа были все животные: от птиц до крупного рогатого скота.

В Мексике и Никарагуа рядом со взрослыми особями очевидцы наблюдали детенышей. А рисунки видевших кровопийцу похожи друг на друга как две капли воды.

Raydarr Дата: Пятница, 29.07.2011, 15:09 | Сообщение # 2
Руководитель
Реджи Лагов расставил силки за неделю до этого, устав собирать по утрам трупы обескровленных кур и индеек. Каково же было удивление животновода, когда однажды утром он обнаружил в капкане странного зверя, сообщает WOAI.com. Это "нечто" напоминает по внешнему виду гибрид собаки, крысы и кенгуру, причем тело животного не покрыто шерстью. Фермер сразу предположил, что это чупакабра - существо, которое прежде видели единицы.
http://science.compulenta.ru/224219/?r1=rss&r2=remote

Raydarr Дата: Пятница, 29.07.2011, 15:10 | Сообщение # 3
Руководитель

На одном из диггерских забросов был обнаружен труп странного существа с первого взгляда похожего на собаку, но на деле сильно от неё отличающейся и больше походил на лохматого динозавра. Задние лапы были удлинены с широкими полноценными ступнями, что не характерно для собак. Передние лапы намного короче задних, что в сочетании с формой туловища говорит о том, что существо ходило на задних лапах. Мощная челюсть с длинными зубами говорит о том что существо было хищным также об этом говорят прямо поставленные глаза что это такое остаётся неизвестным и как оно туда попало в ближайшее время планируется уже более основательная туда экспедиция. Подробности можете узнать в ICQ: 985-07-39

Raydarr Дата: Пятница, 29.07.2011, 15:12 | Сообщение # 4
Руководитель

Однозначно родственик чупакабры.

В штате Техас (США) обнаружен труп чупакабры (chupacabra). Тело легендарного животного, по всей видимости, сбитого машиной, нашла владелица ранчо близ Сан-Антонио Филис Каньон.
Женщина ранее жила в Африке в течение четырех лет. Она - страстная охотница, в числе ее трофеев - зебра и другие экзотические животные. Однако зверь, которого Филис нашла на обочине дороги рядом с ее ранчо в Куэро, в 130 км юго-восточнее Сан-Антонио, озадачил даже ее.

Каньон считает, что это именно чупакабра, которая сосет кровь из животных. По ее словам, это очень уродливое существо. У него большие уши, огромные кривые зубы и лысая голова, покрытая серовато-синей кожей. Пока голову зверя фермерша хранит в холодильнике и готова предоставить ее для изучения зоологам.

Как утверждает Филис, она и ее соседи за 4 дня в июле обнаружили тела трех таких зверей, каждое весом около 18 кг. Голову одной чупакабры женщина решила сохранить. Фермерша подозревает, что именно эти хищники за последних несколько лет убили 26 цыплят на ранчо.

Ранее слухи о том, что найдена чупакабра, ходили в августе 2005 года. Тогда в Техасе один из фермеров нашел труп странного зверя. Сначала говорили, что тело животного было передано ученым, но потом сообщалось, что труп, якобы по непонятным причинам, был срочно уничтожен.

Чупакабра на испанском языке означает "козий вампир". Об этом таинственном, внушающем ужас звере заговорили в середине 90-х годов прошлого века, когда местные жители впервые увидели его в горах Пуэрто-Рико. Какое-то странное существо убивало скот в окрестностях города Канованаса. Причем трупы погибших животных оказывались полностью обескровленными. "Вампиры" высасывали кровь своих жертв через небольшие проколы, которые они делали зубами.

Один свидетель описывал чупакабру, как кенгуруподобное существо с огромными клыками и красными глазами. Другой рассказал, что это зверь ростом 90-120 см с кожей, как у динозавра. У козьего вампира, по словам очевидца, горящие красные глаза размером с куриное яйцо, длинные клыки и шипы, расположенные сзади на голове и далее - вниз по спине. Ветеринары говорят о том, что, возможно, это какая-то новая порода дикой собаки или волка.

http://moon-mango.3dn.ru/publ/5-1-0-11

Raydarr Дата: Пятница, 29.07.2011, 15:32 | Сообщение # 5
Руководитель
Вот ещё ссылочка на Французский сайт!

Статья.

bived Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 13:38 | Сообщение # 6
Криптозоолог
по первой фотографии видно что существо из семейства собак, на что указывает характерное строение головы и задней конечности, кенгурячего и крысиного ничего даже близко нет, отчетливый вид передней конечности отсутствует, так что скорее всего в этой позе сфотографировали специально, чтоб жути нагнать. Так же у собаки характерные проблемы с кожей что говорит о ее слабой иммунной системе и о генетическом браке.
3-я фотография - точно собака, пропорциональные конечности вида, голова тоже собаки, характерный генетический брак - недокус, тоже проблемы с печенью и кожным покровом. Как она питаться с таким недокусом могла вот это загадка.
2 -я фотография, а можно ее в более широком разрешении и замеры?

"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки" Генрих Гейне

bived Дата: Пятница, 02.09.2011, 18:56 | Сообщение # 7
Криптозоолог
новое по чупе
http://vkontakte.ru/kpshnik....7cd91eb
http://vkontakte.ru/album5310201_141979640

bived Дата: Суббота, 10.09.2011, 11:22 | Сообщение # 8
Криптозоолог
На Ровенщине кто-то жутко воет и нападает на людей

"Мне жутко стало, когда посреди ночи услышал тот вой. Вышел на порог и не могу пошевелится. Нечто так протяжно и жалобно воет, как бы его убивают. Звуки такие пронзительные и тоскливые. А потом начало всхлипывать и замолкло. Не поверите, но собаки в селе от испуга заскулили, как щенки", - рассказал 65-летний Дмитрий Цицюра. Его дом стоит на окраине села по улице Садовая.

Мужчину в полночь разбудил ужасный вой неизвестного животного. Он осмелился выйти из дома на порог и включил свет. Вой слышали и другие жители села. Он продолжался минут пятнадцать. Крестьяне говорят, что это была чупакабра.

"Думаю, что вила чупакабра. За несколько дней перед этим странным образом у моего соседа Анатолия Присяжнюка она положила четверо индюков. Помню, в марте 2010 года у него эта тварь убила всех кроликов. Одних подушила, а нескольким перегрызла горло и выпила кровь. Толик видел ее. Говорил, что похожа на волка и кенгуру", - вспоминает пенсионер.

Цицюра после этого случая поставил на подворье фонари на солнечных батареях. По его мнению, они ночью будут отпугивать чупакабру.

"Будем как-то защищаться от зверюги. У нас два года назад чупакабра напала на односельчанку Раису Середюк. Она также видела животное и подробно описала его. Даже рисунки чупакабры были в газетах. Тогда в селе круглосуточно дежурил вооруженный наряд милиции, а охотники организовали масштабную охоту. Однако, все напрасно, зверюга блеснул пятками. А теперь дала о себе знать - завила таким голосом, словно с того света", - добавил крестьянин.

Цицюра всю жизнь проработал инженером в областном центре. Выйдя на пенсию, вернулся с женой жить в родную деревню.

Месяц назад неизвестное существо напало на человека

Утром 1 августа 21-летняя Вероника Сугак вышла на автобусную остановку в селе Березовка Новоушицкого района Хмельницкой области. Приехала к подруге из райцентра. Возвращалась домой. Автобус отправился в деревню и забрал всех пассажиров. На Новую Ушицу должен был ехать минут через 10. Вероника стояла сама.

- Я выдоила корову и вышла на улицу, - рассказывает Любовь Кушнир, 46 лет. - Смотрю - бежит какая-то тварь. На ногах высоких. Худое, серого цвета. Издалека похоже на волка. Когда слышу, кто-то кричит. Выбегаю, а оно девушку рвет.

Любовь Кушнир держала палку, которой выгоняла корову. Бросилась на помощь.

- Я его бью, а оно не рычит, не скулит. У девушки вырвало кусок ноги и съело. Пригнуло на нее. Та хотела закрыться рукой. Так тварь откусила два пальца. И тоже съела. Потом встает на задние лапы - оно метра 2 высотой - и кусает ее в лицо. Откусило губу, а с головы сорвало скальп.

Любовь Кушнир побежала домой за мужем. Тот примчался с охотничьим ружьем.

- Выстрелил и оно побежало в подсолнухи, - рассказывает Александр Кушнир, 47 лет. - А на поле паслось стадо. Там укусил нескольких коров. Слышу, пастухи кричат, что оно бежит на меня. Я его тогда из двух стволов. Потом еще и еще. Меня так трясло. Оно, может, уже и мертвое было, а я подошел и - контрольный выстрел в голову. Сколько живу и охочусь, такого не видел. Волк - не волк, собака - не собака. Клыки больше 3 сантиметров. У собаки их несколько, а тут целая пасть. Пошел в магазин, взял бутылку водки, и залпом выпил.

Люди вызвали скорую помощь.

- Что тут делалось, - продолжает Любовь Кушнир. - На асфальте куски мяса. "Скорая" приехала, а у них и того нет, и того нет. "Дай простыни, дай хозяйское мыло, сделай мыльный раствор".

Веронику отвезли в райбольницу.

- Ее сразу на операционный стол, - рассказывает заведующий хирургическим отделением Николай Томчук. - Я разное видел. Но такого ... Это было болото с кровью. Скальп снят, лицо покусано, на правой руке откушены средний палец и мизинец. Туловище покусано. Ноги - тоже. Травматический шок, большая кровопотеря. Оперировали ее два часа, и сразу в область. Состояние было тяжелое.

Перед нападением на Веронику Сугак неизвестное животное напало на двух женщин в деревне.

- Я рано выхожу на двор, а из сарая выбегает корова, а за ней оно, - вспоминает Елена Волоховская, 61 год. - Оно меня укусило за ногу, когда я упала. Испугалась. Возле сарая схватила вилы. А оно, как ни в чем не бывало, побежало дальше.

- Выгнала корову, взяла решето, перетрушиваю кукурузу, - рассказывает Галина Семенчук, которую тоже укусила неизвестное существо. - Подбежал ко мне и тварь и - хвать за ногу. А мне нечем отбиваться. В дом не убежишь, как раз закрыла. Я давай в него бросать вилами. Оно побежало к ним. Тем я и спаслась. Это не собака. Нет.

В то утро существо напало и на охранника, который стережет сельхозтехнику.

- Там лошадь привязанная, - говорит Валентин Дикал, 25 лет. - Вижу, бросается на коня. Я туда, а оно разворачивается и бежит на меня. Мы с напарником скрылись в будке. Оно бросилось на нашего пса. Мы похватали какие-то железяки и давай бросать. Оно убежало.

За день существо напала на трех женщин, покусала четырех коров, лошадь, в поле загрызла собаку, в селе еще нескольких собак укусила.

В Березовку приехали ветеринары. Отрубили чудовищу голову и отправили на экспертизу в ветлабораторию. Тело сожгли. Специалисты не могут ответить, что это за животное.

- У него обнаружили бешенство, - говорит завотделом по борьбе с бешенством Хмельницкой областной государственной лаборатории ветеринарной медицины Александр Солонин, 33 года. В их учреждение привезли голову. - Такого животного я еще не видел.

Люди называют ее чупакабра.

Село Березовка Новоушицкого района расположено около реки Днестр. До райцентра 30 км. В селе живут более 500 человек. В школу ходит 54 ученика, в детсад водят больше 20 детей.

Местные боятся выходить на улицу. Детей без взрослых не выпускают даже днем.

- У меня дочке 3 года, - говорит Валентина Заремская, 24 года. - Раньше спокойно отпускали в магазин. А теперь я сама боюсь выйти в село.

Взрослые поодиночке не ходят. Вооружаются вилами, палками.

- Я в магазин иду с ружьем, - говорит Александр Кушнир. - Оно всегда наготове в крыльце под кроватью. Жена встает ночью в туалет, выхожу с ней на улицу. А внуку Димке 6 лет. Он без взрослых на улицу не выходит.

Врачи провели в селе прививки против бешенства. В больницу положили трех покусанных и четырех, у кого был контакт с бешеным животным.

Вероника Сугак - в областном отделении термических поражений и пластической хирургии.

- Травма тяжелая, - говорит завотделением Александр Гринчук. - Поражений много. Нужна пластика. Пробудет в больнице до трех месяцев.

Вероника при нападении и после того была в сознании. Рассказывать о том, что с ней случилось, отказывается даже родным.

Жители Березовки боятся, что существо было не одно.

- Оно Лену укусило, потом меня, потом - коров, лошадей, собак погрызло. И это за пару минут, обегало разные уголки деревни. Одно животное так быстро не смогло бы. Может, их целый выводок, - предполагает Галина Семенчук.
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/scandals-newspaper/_chupakabra-vidkusila-zhinci-dva-palci-ta-zderla-skalp/394458">Gazeta.ua</a>

gazeta.ua

bived Дата: Суббота, 10.09.2011, 11:28 | Сообщение # 9
Криптозоолог
Чупакабра в Верхнем Уфалее
Странные происшествия в частных подворьях Южного Урала продолжаются. На этот раз после Челябинска - Верхний Уфалей. Сразу несколько хозяйств пострадали от нашествия неизвестного хищника. Загадочный мохнатый преступник действует по одному и тому же сценарию: ночью пробирается на участки, уничтожает всю живность и также незаметно исчезает.

В этой семье до сих пор вспоминают то жуткое нападение. Утром они вышли кормить кроликов и не обнаружили ни одного живого. Ровно через сутки убийца вернулся снова, чтобы расправиться с птицами. Краем глаза хозяин дома успел заметить странное существо рыжего цвета, похожее на собаку. При виде человека оно перепрыгнуло через забор и исчезло.

Так в Верхнем Уфалее пострадали уже несколько хозяйств. Во всех случаях сторожевые собаки будто находились под гипнозом - на ночного гостя никак не отреагировали. А сам неизвестный преступник, по словам пострадавших, очень умен и силен. Он срывает двери с петель, прогрызает толстые доски, открывает шпингалеты.

Похожие ЧП этим летом также были зафиксированы в Челябинске и Копейске. Этим уже заинтересовались представители организации "Космопоиск". На каждом месте преступления невиданный зверь оставляет улики: следы и клочки шерсти, однако его "личность" до сих пор не установлена.

chelyabinsk.rfn.ru

ensigma Дата: Вторник, 26.11.2013, 22:29 | Сообщение # 10
Рядовой
Новая волна слухов о Chupacabras прокатилась по Гондурасу после смерти большого количества овец на ферме одного из местных жителей.

http://xroniki-nauki.ru/neobyasnimoe/chupakabra

Форум » Основная категория » Криптобиология » Чупакабра (НОВЫЙ неизученный вид или мутант или....)
Страница 1 из 11
Поиск: